А вы бы рискнули, купив автомобиль из Европы у компании, о которой нет никаких откликов, официальных данных в реестрах? Вы бы стали доверять фирме, которая не показывает отчетность, доходы, статистику продаж, но зато проводит откровенно всратые розыгрыши с призами в виде полноценных новеньких автомашин?
Это звучит смешно, ироночно, однако, к большому сожалению, часть людей все еще ведутся на такие сказочки.
Но ведь надо уже начинать думать своей головой!
Адрес сайта:
https://t.me/prigon_dealerEU
E-mail:
Отсутствует (есть номер телефона – +43 688 820 735 99)
Отзывы о канале Телеграмм Продажа Авто (prigon dealerEU)
Упоминаний о сообществе практически нет, кроме негатива. Никто не пишет о своем позитивном опыте взаимодействия с продавцом, о покупке автомобиля у него. А также не сообщает о том, что доволен сотрудничеством в результате которого ему достался нормальный автомобиль.
Есть обвинения в мошенничестве, обмане клиентов.
Факты о ресурсе
Канал Продажа Авто (prigon dealerEU) предлагает всем желающим купить качественное европейское авто, заказав его с помощью специалистов компании. Вы получите хорошую машину по выгодной цене, сэкономив деньги и став владельцем достойного «железного коня».
С какой радости я должен верить товарищам, которые даже не предоставляют данных о своем сайте? Или может быть у них его вовсе нет, нет, лишь канальчик в Тг? Да и ссылки на якобы довольных покупателей также вызывают кучу вопросов.
Адрес: город Грац (Австрия), Wetzelsdorfer Str. 35.
Ключевые особенности:
- Новые и БУ автомобили.
- Качественные машины известных производителей.
- Адекватная ценовая политика.
- Доставка в ваш город/страну.
Есть тут и возможность выиграть шикарный автомобиль, приняв участие в розыгрышах, которые компания проводит на постоянной основе. Она включает генератор случайных цифр и если вы оказались счастливчиком, ваш номерок выпал, то получите шикарную тачку!
Схема развода
Вот эти все примитивные группки, чьи владельцы и админы вещают о возможности пригнать авто из Европы – это все настолько явное разводилово, что не нужно быть каким-то специалистом, чтобы этого не понимать.
Даже обычные граждане могу быстро разобраться, что за сообщество перед ними и стоит ли такому каналу доверять. И в случае с этим проектом ответ явно негативный, так как мы с вами не находим никаких документов, свидетельствующих о том, что компания имеет все необходимые бумаги и может их показать. А это напрямую свидетельствует о том, что нас обманывают.
Если у компании европейская регистрация, австрийская, то регуляторы этой страны должны быть выдать хоть какие-то бумаги, которые бы подтверждали, что имеем дело с реально существующей фирмой, а не с замаскированным разводом.
Фотографии довольных клиентов и ссылки на них могут быть подставными, например человеку заплатили за то, чтобы он сделал фоточку на фоне шикарного авто дали ссылку на его Инстаграм или профиль в другой социальной сети и вуаля – все чудесно!
Но на самом деле это лишь попытка создать видимость честности и успешности фирмы.
У нее кстати даже сайта нет, не представлена подробна линейка поставляемых авто, а есть лишь отдельные посты с демонстрацией фот автомобилей и их технических характеристик. Этот контент можно легко сделать, сфотографировав рандомные машины.
На канале также видим следы каких-то странных розыгрышей с генерацией цифр. Разыгрывают крутые тачки, которые просто так раздают тем, чей номер был счастливым. Это вообще полный бред и явный разводиловский цинизм.
Какой вывод можно сделать
Не понимаю, как можно покупать столь важную вещь, коей является машина у непонятных хмырей из Телеграмм?
Да еще и не смотреть на наличие у таких товарищей документов, лицензий?
Это просто верх идиотизма.



